COMISIONES



CRONOGRAMA E INTEGRANTES DE LAS COMISIONES ORDINARIAS 2018

 


Comisión de Gobierno:

                                                            Presidente: Cjal Evaristo Gonzalez

                                                            Secretario: Cjal Martín Rodriguez

Integrantes: Cjal Martín Rodriguez, Cjal Evaristo Gonzalez, Cjal María Esther Juarez, Cjal Carlos Moreno, Cjal Gerardo Schroh, Cjal Sebastián d`Amorim

Día y Horario: Lunes 8:30 hs. 


 

Comisión de Decretos Ad Referéndum:

                                                            Presidente: Cjal Sergio Winkelman

                                                            Secretario: Cjal Gerardo Schroh

Integrantes: Cjal Evaristo Gonzalez, Cjal Sergio Winkelman, Cjal Martín Rodriguez, Cjal Gerardo Schroh, Cjal Carlos Moreno, Cjal Liliana Ramos.

Día y Horario: Lunes 10:00 hs


 

Comisión de Economía y Hacienda:

                                                            Presidente: Cjal Gerardo Schroh

                                                            Secretario: Cjal Sergio Winkelman

Integrantes: Cjal Evaristo Gonzalez, Cjal Sergio Winkelman, Cjal Carlos Moreno, Cjal Gerardo Schroh, Cjal Sebastián d`Amorim, Cjal Rodolfo Manson.

Día y Horario: Lunes 11:00 hs


 

Comisión de Planificación y Desarrollo Urbano: 

                                                            Presidente: Cjal Sergio Winkelman

                                                            Secretario: Cjal Carlos Moreno

Integrantes: Cjal Evaristo Gonzalez, Cjal Sergio Winkelman, Cjal Carlos Moreno, Cjal Gerardo Schroh, Cjal Martín Rodriguez, Cjal Sebastián d`Amorim

Día y Horario: Martes 8:30 hs


 

Comisión de Obras y Servicios Públicos y Comisión Tránsito y Transporte:

                                                            Presidente: Cjal María Esther Juarez

                                                            Secretario: Cjal Liliana Ramos

Integrantes: Cjal Carlos Moreno, Cjal Gerardo Schroh, Cjal María Esther Juarez, Cjal Rodolfo Manson, Cjal Daniel Vincent, Cjal Liliana Ramos

Día y Horario: Martes 11:00 hs


 

Comisión de Turismo y Desarrollo Económico

                                                            Presidente: Cjal Carlos Moreno

                                                            Secretario: Cjal Evaristo Gonzalez

Integrantes: Cjal Gerardo Schroh, Cjal Néstor Cuneo, Cjal Evaristo Gonzalez, Carlos Moreno, Cjal Martín Rodriguez, Cjal Liliana Ramos.

Día y Horario: Martes 12:30hs


 

Comisión de Desarrollo Social:

                                                            Presidente: Cjal Rodolfo Manson

                                                            Secretario: Cjal Liliana Ramos

Integrantes: Cjal Rodolfo Manson, Cjal Gerardo Schroh, Cjal Daniel Vincent, Cjal Néstor Cuneo, Cjal Liliana Ramos, Cjal Carlos Moreno.

Día y Horario: Miércoles 9:30 hs


 

Comisión de Cultura y Educación:

                                                            Presidente: Cjal Gerardo Schroh

                                                            Secretario: Cjal Rodolfo Manson

Integrantes: Cjal Carlos Moreno, Cjal Gerardo Schroh, Cjal Rodolfo Manson, Cjal Daniel Vincent, Cjal Néstor Cuneo, Cjal Liliana Ramos

Día y Horario: Miércoles 8:30 hs


 

 

Comisión de Vivienda y Hábitat:

                                                            Presidente: Cjal Martín Rodriguez

                                                            Secretario: Cjal María Esther Juarez

Integrantes: Cjal Daniel Vincent, Cjal Martín Rodriguez, Cjal Carlos Moreno, Cjal Gerardo Schroh, Cjal Sebastián d`Amorim, Cjal María Esther Juarez

Día y Horario: Viernes 8:30 hs.


 

Comisión Paritaria Permanente:

Integrantes: Cjal Martín Rodriguez, Cjal Sebastian d`Amorim, Cjal Gerardo Schroh, Cjal Sergio Winkelman.

Día y Hora: viernes 9:30 hs