COMISIONES



CRONOGRAMA E INTEGRANTES DE LAS COMISIONES ORDINARIAS 2018

 


Comisión de Gobierno:            

Presidente: Cjal Martín Rodríguez

Secretario: Cjal Monín Aquín

Integrantes: Cjal María Laura Da Pieve, Cjal Eliana Rivera, Cjal Mercedes Tulián, Cjal Santiago Fernandez

Día y Horario: Lunes 09:30 hs


Comisión de Economía y Hacienda:  

Presidente: Cjal Santiago Fernandez

 Secretario: Cjal Sergio Winkelman

Integrantes: Cjal Jorge Zabala, Cjal Monín Aquín, Cjal María Laura Da Pieve, Cjal Marcela Valenzuela.

Día y Horario: Lunes 11:00 hs


Comisión de Planeamiento y Desarrollo Urbano:

Presidente: Cjal Sergio Winkelman

Secretario: Cjal Martín Rodríguez

Integrantes: Cjal María Laura Da Pieve, Cjal Fernanda Gonzalez, Cjal Jorge Zabala, Cjal Cesar Meza.

Día y Horario: Martes 08:30 hs


Comisión de Obras Públicas y Comisión Tránsito y Transporte:

Presidente: Cjal María Laura Da Pieve

Secretario: Cjal Santiago Fernandez

Integrantes: Cjal Eliana Rivera, Cjal Martín Rodriguez, Cjal Mercedes Tulián, Cjal Monín Aquín.

Día y Horario: Martes 10:30 hs. y Martes 11:30 hs.


Comisión de Desarrollo Social y Derechos Humanos:

Presidente: Cjal Eliana Rivera

Secretario: Cjal Fernanda Gonzalez

Integrantes: Cjal María Laura Da Pieve, Cjal Marcela Valenzuela, Cjal Mercedes Tulián, Cjal Cesar Meza.

Día y Horario: Martes 13:00 hs


Comisión de Cultura:

Presidente: Cjal Fernanda Gonzalez

Secretario: Cjal Eliana Rivera

Integrantes: Cjal Mercedes Tulián, Cjal Monín Aquín, Cjal María Laura Da Pieve, Cjal Santiago Fernandez.

Día y Horario: Lunes 12:30 hs


Comisión de Turismo

Presidente: Cjal Monín Aquín

Secretario: Cjal Fernanda Gonzalez

Integrantes: Cjal Mercedes Tulián, Cjal Eliana Rivera, Cjal Santiago Fernandez, Cjal Sergio Winkelman.

Día y Horario: Miércoles 12:00 hs


Comisión de Decretos Ad Referéndum:

Presidente: Cjal María Laura da Pieve

Secretario: Cjal Santiago Fernandez

Integrantes: Cjal Fernanda Gonzalez, Cjal Sergio Winkelman, Cjal Monín Aquín, Cjal Jorge Zabala.

Día y Horario: Lunes 08:30 hs


Comisión de Vivienda y Hábitat:

Presidente: Cjal Martín Rodríguez

Secretario: Cjal Cesar Meza

Integrantes: Cjal Marcela Valenzuela, Cjal María Laura da Pieve, Cjal Eliana Rivera, Cjal Jorge Zabala.

Día y Horario: Viernes 09:00 hs.


Comisión de Deporte

Presidente: Cjal Cesar Meza

Secretario: Cjal Sergio Winkelman

Integrantes: Cjal Marcela Valenzuela, Cjal María Laura Da Pieve, Cjal Martín Rodríguez, Cjal Jorge Zabala.

Día y Horario: Miercoles 11:00 hs.


Comisión de RSU

Presidente: Cjal Jorge Zabala

Secretario: Cjal Fernanda Gonzalez

Integrantes: Cjal Marcela Valenzuela, Cjal Eliana Rivera, Cjal Sergio Winkelman, Cjal Cesar Meza.

Día y Horario: Miercoles 13:00 hs.


Comisión de Educación

Presidente: Cjal Mercedes Tulián

Secretario: Cjal Santiago Fernandez

Integrantes: Cjal Marcela Valenzuela, Cjal María Laura Da Pieve, Cjal Eliana Rivera, Cjal Jorge Zabala.

Día y Horario: Viernes 10:30 hs.


Comisión Paritaria Permanente:

Integrantes: Cjal Monín Aquín, Cjal Eliana Rivera, Cjal Santiago Fernandez, Cjal Sergio Winkelman.

Día y Hora: viernes 09:00 hs